Ростовские предприниматели нашли партнеров в Калуге

Ростовская область, 24 августа 2020. DON24.RU. Бизнесмены из Ростова провели переговоры с деловыми партнерами из Калуги, рассказали в администрации донской столицы.

Встречи прошли в рамках бизнес-миссии в Калужской области по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости». Также состоялись деловые встречи на калужских предприятиях.

Ростовские бизнесмены презентовали свои компании и обменялись контактами с представителями калужских заводов.

Организатором мероприятия выступил департамент экономики Ростова при содействии торгово-промышленных палат Ростовской и Калужской областей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Для малого бизнеса на Дону созданы новые микрофинансовые программы

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Развитию малого и среднего бизнеса на Дону придают особое внимание. Об этом губернатор Василий Голубев заявил во время отчета о работе правительства региона за 2023 год.

По его словам, в секторе МСП работает 180 тысяч предприятий. Численность занятых составляет около 750 тысяч человек, самозанятых – 290 тысяч.

«Для усиления поддержки предпринимателей в 2023 году на 10 % увеличили капитализацию региональных институтов развития, до 5,5 млрд рублей, расширили линейку льготных микрофинансовых продуктов, – сказал Василий Голубев. – Льготной финансовой поддержкой воспользовались 1800 субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых».