Ростовские компании хотят защитить от утечек информации

Познакомиться с функционалом DLP-решения (Data Leakage Prevention) собрались более 50 представителей ростовских компаний корпоративного и государственного сегмента и сотрудники министерства информационной политики Ростовской области.

Solar Dozor – флагманский продукт компании Ростелеком-Solar, который постоянно совершенствуется и занимает лидирующие позиции на российском рынке систем защиты данных от утечек. Система способна выявлять неправомерные действия сотрудников, предотвращать утечки информации и расследовать инциденты информационной безопасности.  Эксперты компании продемонстрировали участникам мероприятия широкую функциональность решения, которое при этом имеет максимально интуитивный интерфейс и отличается легкостью в управлении: вся необходимая информация доступна буквально в два клика. Система анализирует все коммуникации пользователя и мгновенно определяет, кто из сотрудников и по какому каналу допустил нарушение правил защиты информации.

«По данным нашего центра мониторинга и реагирования на инциденты ИБ Solar JSOC за второе полугодие 2018 года, количество внутренних инцидентов в компаниях чуть меньше количества внешних атак. Почти половину внутренних инцидентов информационной безопасности составляют утечки конфиденциальных данных. Как показывает практика, 80% случаев утечки информации в компаниях приходятся на ошибки и халатность сотрудников», – прокомментировал  руководитель группы пресейла Solor Dozor Андрей Воробьев.

Архитектура системы полностью отвечает основным сценариям работы офицеров безопасности: управление событиями и инцидентами, мониторинг движения и хранения информации, мониторинг групп особого контроля, расследование в отношении персоны и расследование инцидентов. В процессе работы также накапливается переписка сотрудников, анализируется их поведение и выявляются признаки противоправных действий.

Solar Dozor рассчитан на использование службами информационной и экономической безопасности компаний. Система совместима с любыми почтовыми серверами и доступна даже с планшета. Solar Dozor входит в Единый реестр отечественного ПО и сертифицирован ФСТЭК России на соответствие требованиям к программному обеспечению по четвертому уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей.

«Мы стараемся создать целостную экосистему IT-решений для современных компаний. Это позволяет владельцам компаний сбалансировать усилия на ведении бизнеса: сфокусироваться на профильных вопросах, а сопутствующие задачи берем на себя мы. Представленный компанией «Ростелеком» продукт Solar Dozor призван решить задачу по защите бизнеса, ценных информационных активов от всего спектра внутренних угроз», – сказал директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Алхасов.

 

Новости компаний

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.