Ростовская область занимает девятое место в России по вводу жилья

Ростов-на-Дону, 15 августа. DON24.RU. В донской столице отметили День строителя. Почетными знаками, дипломами и благодарственными письмами наградили выдающихся работников сферы строительства. 

«В этом году мы отмечаем 60 лет профессиональному празднику – Дню строителя. В Ростовской области на сегодняшний день очень хорошие показатели: по итогам прошлого года мы заняли девятое место в Российской Федерации во вводу жилья. По выделяемым инвестициям мы также занимаем девятое место. За прошлый год всеми строительными организациями области было освоено 154 миллиарда рублей», – рассказал министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов. 

По его словам, около 50 тыс. человек заняты в строительстве на сегодняшний день, а это почти 4,5% всего работающего населения Ростовской области.

Дзен
Лента новостей