Ростовская область вошла в топ-3 регионов по наибольшему росту доходов бизнеса
Ростовская область, 20 марта 2021. DON24.RU. По итогам пандемийного 2020 года прибыль среднего и крупного бизнеса в России показала рекордное падение за 12 лет, сократившись на 23,5%. Таковы данные исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
Финансовые показатели бизнеса ухудшились в 48 из 85 регионов. Вместе с тем некоторым удалось улучшить финансовые результаты. В их числе Ростовская область. Финансовый результат бизнеса в донском регионе улучшился на 390,8%. Это второй результат в стране.

«Местным предприятиям удалось выбраться из убытка 55,2 млрд рублей и завершить год с прибылью в 123,5 млрд. Такой результат был обеспечен сельским хозяйством», – пишут «Известия».
На первом месте Карачаево-Черкесия (рост прибыли – 734%). В тройку лидеров вошла и Республика Алтай (274,8%).
Лидером антирейтинга по наибольшему падению доходов бизнеса стала Северная Осетия: там убытки выросли на 149350%.
Донскому агрохозяйству выплатили 33 млн рублей страховки за гибель урожая
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Агропредприятие ООО «Благодатная» получило выплату в размере 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Семикаракорском районе. Об этом информирует пресс-служба страховой компании «Согласие», которая произвела выплату.
Агрохозяйство потеряло урожай в результате заморозков и почвенной засухи, наблюдавшихся в регионе. Убыток был компенсирован в рамках программы сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой.
«Ростовская область – одна из главных житниц России. Регион играет ключевую роль в продовольственной промышленности страны. Поэтому для нас крайне важно обеспечивать предприятия области надежной страховой защитой. В 2025 году мы компенсировали сельхозпроизводителям Ростовской области убытки в размере 100 млн рублей», – сообщили в компании.
Как уже сообщалось, в Ростовской области начал действовать специальный инструмент антикризисной поддержки для малых форм агробизнеса и фермерских хозяйств, пострадавших от чрезвычайных ситуаций.


