Ростовская область вошла в первую десятку регионов России по экспорту

Ростов-на-Дону, 30 ноября 2017. DON24.RU. Ростовская область вошла в топ-10 регионов страны по объему и темпам экспорта. Согласно данным Российского экспортного центра, донской регион занимает первое место по темпам роста экспорта. Об этом сегодня заявил донской глава Василий Голубев на V Международной конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации». По решению Министерства экономического развития России в этом году конференция проходит в Ростовской области – в год ее 80-летия.

– Наш регион экономически важный и геополитически значимый для России. В Национальном рейтинге состояния инвестклимата в этом году Ростовская область вошла в топ-20 регионов с наиболее благоприятными условиями ведения бизнеса, а также в двадцатку инновационных регионов России, – заявил Василий Голубев.

Экономика Дона в цифрах

  • Почти на треть увеличился валовой региональный продукт за семь лет
  • Почти в три раза увеличилось промышленное производство
  • 7,7 млрд долларов –внешнеторговый оборот области в 2016 году

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.