Ростовская область входит в топ-4 регионов в турпотоке Крыма
Ростов-на-Дону, 1 апреля 2017. DON24.RU. По количеству туристов, путешествующих в Крым, Ростовская область занимает четвертое место. Об этом в эфире радио «ФM-на-Дону» рассказала замминистра курортов и туризма Республики Крым Анна Нерозина.
«Для нас Ростов имеет очень большое значение, поскольку четвертое место по количеству среди тех, кто приезжает к нам в Крым, занимают ростовчане. Перед вами только КраснодарМосква и Питер», – рассказала Нерозина.
Кроме того, она добавила, что вполне возможно, что Ростовская область в ближайшее время перегонит по турпотоку Краснодарский край и войдет в тройку регионов-лидеров по количеству туристов, посещающих Крымский полуостров.
В завершение беседы Нерозина назвала пять причин, по которым жителям Ростовской области стоит съездить на отдых в Крым: оздоровление, вкусная еда, экстремальный туризм, горы и кинопарк «Викинг», оставшийся там после съемок одноименного художественного фильма.
Энергетики Дона закупят трансформаторы почти на 200 млн рублей
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области проводится тендер на поставку силовых трансформаторов для компании «Ростовэнерго». Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает ростовский филиал энергохолдинга ПАО «Россети Юг».
С победителем аукциона будет заключен контракт на приобретение трансформаторов напряжением 35-110 кВ. Такие электротехнические устройства предназначаются для установки на электростанциях и подстанциях.
Начальная цена лота составляет 198 млн рублей.
Судя по публикациям на сайте, компания регулярно проводит аналогичные торги с целью обновления используемого оборудования.


