Ростовская область сохраняет лидирующую позицию по производству агрокультур
Ростовская область, 18 мая 2022. DON24.RU. Итоги развития агропромышленного комплекса Ростовской области в I квартале 2022 года были подведены и проанализированы на совещании в донском правительстве.
«Агропромышленный комплекс Дона показал положительную динамику в первом квартале, - подчеркнул первый заместитель губернатора Виктор Гончаров. – Содействует росту производственных показателей федеральная и региональная господдержка АПК. Аграриям уже доведено почти 1,5 млрд рублей, что на 80% превышает показатель за аналогичный период 2021 года. Не стоит забывать, что большая часть субсидий перечисляется получателям во второй половине года по фактически понесенным затратам. Кроме того, продолжается льготное кредитование аграриев».
«Ростовская область на протяжении нескольких лет сохраняет за собой лидирующую позицию по производству сельскохозяйственных культур. Донские аграрии активно проводят работу по сохранению плодородия почв, созданию новых и повышению технических возможностей существующих систем. Обеспечивают применение комплекса агрохимических мероприятий с учетом особенностей возделываемых культур и конкретных почвенно-климатических характеристик.
Немаловажным фактором в достижении успеха в сельскохозяйственном производстве является федеральная и региональная господдержка. В Ростовской области на различные формы помощи могут рассчитывать как опытные, так и начинающие сельхозпроизводители. Меры государственной поддержки – залог финансовой стабильности агропромышленного комплекса и стимул к увеличению количества аграриев», — сказал глава администрации Тарасовского района Александр Закружной.
Налоговая недоимка в Тарасовском районе сократилась в 1,5 раза
Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Тарасовском районе зафиксировано значительное снижение налоговой недоимки. Об этом говорилось на заседании координационного совета при местной администрации.
На корсовете рассматривался вопрос собираемости налогов и других обязательных платежей.
Сообщается, что на заседание были приглашены руководители бюджетных организаций, юридические и физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов в бюджет Тарасовского района.
«Общая сумма задолженности составляла 6 млн рублей. В результате проведенной работы задолженность сократилась на 4 млн рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.
Таким образом, налоговая недоимка снизилась в 1,5 раза.


