Ростовская область присоединится к экологической акции «Час Земли»

Ростов-на-Дону, 21 марта. DON24.RU. Международная экологическая акция «Час Земли» пройдет 25 марта. Ростовская область примет в ней активное участие. Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства области. В этот день в городах и районах области отключают наружную рекламу. В донской столице планируется обесточить подсветку здания полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе, здания правительства области, архитектурно-декоративную подсветку площади Советов.

«В этом году акция пройдет под девизом «Меняй себя, а не планету». Главной темой «Часа Земли» станет экологическая ответственность каждого из нас. В рамках акции важно напомнить гражданам о том, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в руках каждого из нас», – рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Геннадий Урбан.

Крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли» пройдет с 20:30 до 21:30. Жителей Дона призывают выключить свет на один час в назначенное время, чтобы привлечь всеобщее внимание к решению экологических проблем.

«Час земли» во всем мире проходит с 2007 года. Ежегодно в нем участвуют более 1 млрд жителей планеты.

Дзен
Лента новостей