Ростовская область получит из федерального бюджета 388,5 млн рублей за деятельность в сфере инвестиционной политики

Ростовская область, 28 декабря 2022. Телеканал «ДОН 24». Почти 390 млн рублей из федерального бюджета получит Донской край за деятельность в сфере инвестиционной политики. Как сообщает сайт «Донленд.ру», на заседании государственного штаба по инвестициям высоко оценили внедрение регионального инвестиционного стандарта в Ростовской области.

По словам заместителя губернатора Александра Скрябина, в 2022 году на Дону полностью внедрили все элементы инвестстандарта. Эти итоги подтвердила федеральная группа при Минэкономразвития России. Еще в 2019 году в Ростовской области ввели налоговый вычет для инвесторов.

В результате 388,5 млн рублей удалось привлечь из федерального бюджета на компенсацию затрат по имущественному налоговому вычету. Это наибольшая сумма, выделенная регионам.

Напомним, в своем инвестпослании губернатор Василий Голубев отметил, что улучшение условий для инвесторов – приоритетное направление деятельности правительства региона.

Дзен

На Дону импорт цветов сократился на 30%

Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU.В Ростовской области, как и по всему Южному федеральному округу, а также на воссоединенных территориях, импорт цветов сократился на 30% в 2025 году относительно 2024-го. Об этом на пресс-конференции в региональном инфоцентре ТАСС-Юг рассказала Елена Гурова – и. о. начальника отдела торговых ограничений и экспортного контроля службы федеральных таможенных доходов Южного таможенного управления.

«Она уточнила, что основными поставщиками цветов для региона являются Армения, страны Прибалтики и Турция. По ее словам, импорт цветов в больших объемах не характерен для региона», – пишет ТАСС.

Это происходит на фоне увеличения собственного производства цветов в России. По данным Татьяны Вардуни, директора Ростовского ботанического сада Южного федерального университета, их розничные продажи выросли на 25%, в премиальном сегменте – в три раза. На юге России выращивают лишь 10% от всего производимого объема.

Ранее сообщалось, что дончане в два раза активнее ищут работу флориста перед 8 Марта.

Дзен
Лента новостей