Ростовская область получила из госказны 1,7 млрд рублей на компенсацию потерь по коронавирусу

Ростовская область, 17 июня 2020. DON24.RU. Из федерального бюджета в Ростовскую область пришли 1,7 млрд рублей, предназначенные для компенсации снижения доходов бюджета региона в результате коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

Глава региона Василий Голубев распорядился направить средства федеральной поддержки на пополнение бюджета области.

Стоит уточнить, что правительство РФ выделило дополнительные ассигнования из госказны на сумму 100 млрд рублей, которые были распределены между 55 регионами.

«Федеральная поддержка поможет обеспечить сбалансированность консолидированного бюджета донского региона в условиях экономических ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией», – говорится в сообщении.

Ранее губернатор принял решение дополнительно выделить на борьбу с пандемией коронавируса и ее последствиями в Ростовской области 500 млн рублей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны

Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.

Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».

«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».

Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.

Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.

Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.

«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.

Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.

Дзен
Лента новостей