Ростовская область начала экспорт электромобилей собственного производства

Ростов-на-Дону, 13 января 2019. DON24.RU. Страны СНГ закупили электромобили, выпущенные на заводе «КОМЗ-экспорт» (Каменск-Шахтинский), сообщили в администрации предприятия.

Партия автотранспортных средств направлена в Белоруссию. Они предназначены для обслуживания гостиниц и парков отдыха, спортивных мероприятий, проведения прогулок и экскурсий.

Ранее две машины закупил Казахстан. Полиция Магнистауской области Казахстана будет использовать ростовские электромобили для охраны общественного порядка на набережной Каспийского моря. Новые машины оснащены всеми необходимыми спецсредствами.

Помимо того, для перевозки крупногабаритных грузов в Каменск-Шахтинске наладили выпуск грузовых электромобилей, рассказали на предприятии.

Производство электромобилей осуществляется на базе бывшего механического завода, созданного в 50-х годах прошлого века для изготовления спецтехники.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Донской производитель упаковки для пищевой промышленности на 20 % увеличил экспорт

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель упаковки для пищевой промышленности компания «Атлантис-ПАК» на 20 % увеличила объемы экспорта в этом году, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным замгубернатора региона Игоря Сорокина, с начала 2024 года компания экспортировала пластиковой оболочки более чем на 669 млн рублей, что на 20 % превышает показатели прошлого года. 

Он также отметил роль рабочих поездок в дружественные страны для расширения рынка поставок продукции. В частности, в марте делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли договоренности о сотрудничестве.

Донское предприятие остается крупнейшим производителем полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов в России и ведет экспорт в 90 стран мира.