Ростовчане смогут узнать о долгах через СМС

Ростовчане смогут узнать о долгах через СМС
Фото: ФНС ©

Ростовская область, 13 мая 2022. DON24.RU. Жители Ростовской области теперь смогут получать СМС-уведомления о налоговых задолженностях, сообщает Федеральная налоговая служба России по Ростовской области.

«Налогоплательщик может получать уведомления о недоимке и задолженности по штрафам, пеням, процентам в СМС и по электронной почте. Для этого нужно представить в налоговый орган согласие на информирование», – говорится в сообщении.

С первого декабря 2020 года существует форма согласия на информирование граждан о задолженностях по штрафам, пеням и процентам. Новый Федеральный закон дает право налоговым органам сообщать налогоплательщикам о недоимках или задолженностях через СМС или электронную почту. Не стоит бояться «налогового спама», закон предусматривает это и запрещает инспекции присылать сообщения чаще одного раза в квартал.

Получить такую «подписку» можно и без посещения налогового учреждения. Предоставить налоговую форму можно заказным письмом по почте, по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС.

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: