Ростовчане пришли в парк Горького на прием к врачам
Ростов-на-Дону, 25 июня. DON24.RU. В ростовском парке им. Горького прошла акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом». Городское управление здравоохранения сообщает, что все желающие могли измерить свой рост, массу, артериальное давление. Люди в белых халатах также помогали жителям донской столицы рассчитать индекс массы тела и получить советы.
У врачей областного наркологического диспансера можно было проконсультироваться о видах наркологической помощи и о том, как ее можно получить. В парке работал мобильный пункт тестирования на ВИЧ. Его организовали «Молодые медики Дона» и «Ковчег-АнтиСПИД».
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


