Ростовчан просят поделиться материалами для музейной экспозиции в Змиевской балке
Ростов-на-Дону, 30 января. DON24.RU. Мемориальный комплекс «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке» предложил горожанам поучаствовать в пополнении коллекции. Соответствующее обращение размещено на сайте администрации. Ростовчан просят предоставить документы и фотографии, связанные с трагедией в Змиевской балке.
Музейная экспозиция работает по вторникам, четвергам и субботам с 10:00 до 14:00. Контактные телефоны: 240-25-99, 240-22-86.
Напомним, в августе этого года исполнится 75 лет со дня расстрела в Змиевской балке почти 27 тысяч человек.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


