Ростовчан приглашают на ярмарку
Ростов-на-Дону, 9 декабря. DON24.RU. В субботу, 10 декабря, в Ростове на проспекте Буденновском пройдет продовольственная ярмарка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей: продовольственные и непродовольственные товары и товары собственного производства предприятий общественного питания.
По традиции цены на ярмарке ниже рыночных.
Донские власти выступили с заявлением по поводу строительства второй АЭС в регионе
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области эксперты готовят заключение о целесообразности строительства второй атомной электростанции на Дону. Об этом говорится в заявлении заместителя губернатора Игоря Сорокина.
По его словам, в министерстве промышленности и энергетики Ростовской области на рассмотрении находится декларация госкорпорации «Росатом» о проекте строительства атомной электростанции на территории Ростовской области.
Ранее представители «Росэнергоатома» сообщили, что хотели бы построить вторую АЭС возле Новочеркасска.
«Профильные специалисты ведомств проводят работу по формированию экспертного заключения о социально-экономических, инфраструктурных и технических параметрах предполагаемого размещения объекта», – говорится в заявлении.
Этот процесс носит плановый, процедурный характер и является неотъемлемой частью этапа предварительной проработки любых масштабных промышленных инициатив, добавил Игорь Сорокин.
Сейчас говорить о принятии окончательных решений преждевременно, добавил он.
Требуется детальный анализ проекта, включая его техническую обоснованность, экологические аспекты и влияние на развитие региона, указал замглавы региона.


