Ростов вошел в топ-10 самых высоких средних зарплат в стране
Ростов-на-Дону, 17 ноября 2017. DON24.RU. Ростов занял седьмое место среди городов России с самыми высокими средними зарплатами. Рейтинг составили специалисты компании Avito.За последние три месяца ростовчанин в среднем зарабатывает 33,6 тысячи рублей. В Батайске – почти 30 тысяч, в Шахтах – чуть более 27 тысяч рублей.
Больше всего получают горожане, работающие в категориях «Высший менеджмент» и «Строительство». Им платят в среднем 45 тыс. рублей.
Самые маленькие зарплаты в Ростове – в сфере образования и науки: ученым и педагогам в среднем платят 23,1 тыс. рублей. Меньше всего зарабатывают работники сферы «Искусство, развлечения» – 21,9 тыс. рублей.
По данным экспертов «Avito Работа», за последние полгода в Ростовской области было опубликовано 84 тысячи новых вакансий.
Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.
«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.
Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.
Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.
Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.
Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.



Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить