Ростов вошел в топ-10 самых высоких средних зарплат в стране

Ростов-на-Дону, 17 ноября 2017. DON24.RU. Ростов занял седьмое место среди городов России с самыми высокими средними зарплатами. Рейтинг составили  специалисты компании Avito.За последние три месяца ростовчанин в среднем зарабатывает 33,6 тысячи рублей. В Батайске – почти 30 тысяч, в Шахтах – чуть более 27 тысяч рублей.

Больше всего получают горожане, работающие в категориях «Высший менеджмент» и «Строительство». Им платят в среднем 45 тыс. рублей.

Самые маленькие зарплаты в Ростове – в сфере образования и науки: ученым и педагогам в среднем платят 23,1 тыс. рублей. Меньше всего зарабатывают работники сферы «Искусство, развлечения» – 21,9 тыс. рублей.

По данным экспертов «Avito Работа», за последние полгода в Ростовской области  было опубликовано 84 тысячи новых вакансий.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(9) комментариев

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.