Ростов полностью иллюминируют к Новому году до 15 декабря
Наиболее продвинулись в деле украшения к празднику ростовские парки, в частности, парк Революции, где по-новогоднему засветились главные ворота, появилась аллея со светодиодными фигурами, небольшой светящийся праздничный городок и даже колесо обозрения выглядит по-новому.
«Новый год – это праздник всенародный, и принять в нем участие должен практически каждый, так что в украшении Ростова задействованы не только городские власти, но и инвесторы, предприниматели и просто жители города, которые создают украшения своими силами», – рассказал заместитель главы ростовской администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.
Донские власти выступили с заявлением по поводу строительства второй АЭС в регионе
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области эксперты готовят заключение о целесообразности строительства второй атомной электростанции на Дону. Об этом говорится в заявлении заместителя губернатора Игоря Сорокина.
По его словам, в министерстве промышленности и энергетики Ростовской области на рассмотрении находится декларация госкорпорации «Росатом» о проекте строительства атомной электростанции на территории Ростовской области.
Ранее представители «Росэнергоатома» сообщили, что хотели бы построить вторую АЭС возле Новочеркасска.
«Профильные специалисты ведомств проводят работу по формированию экспертного заключения о социально-экономических, инфраструктурных и технических параметрах предполагаемого размещения объекта», – говорится в заявлении.
Этот процесс носит плановый, процедурный характер и является неотъемлемой частью этапа предварительной проработки любых масштабных промышленных инициатив, добавил Игорь Сорокин.
Сейчас говорить о принятии окончательных решений преждевременно, добавил он.
Требуется детальный анализ проекта, включая его техническую обоснованность, экологические аспекты и влияние на развитие региона, указал замглавы региона.


