Рим увидит коллекции молодых донских дизайнеров
Ростов-на-Дону, 4 октября. DON24.RU. Как сообщили информагентству в информационной службе ДГТУ, по итогам XIII Международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум–2016», прошедшего в поселке Дивноморское, в число лауреатов конкурса вошли восемь коллекций студентов ДГТУ.
Конкурс был приурочен к Году российского кино. В Дивноморское съехались молодые дизайнеры и модельеры из четырех стран – в основном студенты ссузов и вузов. В рамках «Подиума–2016» прошли отборочные этапы для участия в финале международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт – 2017» и в Неделе моды в Риме 2017 года.
По итогам «Подиума–2016» для участия в финале конкурса дизайнеров «Русский силуэт» были отобраны две коллекции от Ростовской области, выполненные студентками ДГТУ: «Я у ночи в плену» Анастасии Филипповой и «Инверсия» Юлии Пушкаревой.
Сертификатами на участие в Неделе моды в Риме 2017 года награждены две жительницы Дона – студентки ДГТУ Варвара Романенко, автор коллекции La'crosse, и Юлия Пушкарева, автор коллекции «Инверсия».
