Ростовчане не спешат в обменники за резко подорожавшими долларом и евро

Ростовская область, 10 марта 2020. DON24.RU. Обвал на розничном рынке валют не привел к ажиотажному спросу на доллары и евро в Ростове. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» сообщили в крупнейших банках Ростовской области.

«Обменные пункты работают как обычно, очередей нет, – рассказали в ростовском отделении банка «Открытие». – Какого-то ажиотажа, связанного с обменом валюты, не видно».

Аналогичная ситуация и в других обменниках города.

«Повышенного спроса на валюту не наблюдаем, – подтвердили в пресс-службе Юго-Западного банка Сбербанка. – Все подразделения банка работают в штатном режиме».

В финансовой организации уточнили, что Сбербанк обладает достаточным запасом рублевой и валютной ликвидности для обеспечения потребностей клиентов.

«Банк мониторит ситуацию, все заявки клиентов выполняются», – добавили в пресс-службе.

Сейчас в обменниках доллар продается в среднем по 70–73 рубля, евро – по 80–83  рубля. В некоторых обменных пунктах курсы постепенно растут.

Резкое ослабление рубля началось вчера после падения мировых цен на нефть, к которым привязан курс российской валюты.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростовской области занимаются модернизацией оросительных систем

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Мелиорация остается одним из ключевых инструментов устойчивого земледелия на Дону. Об этом шла речь на совещании в Новочеркасске.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Васильев, ученые и представители профильных учреждений и служб, а также сельхозтоваропроизводители, проектные и подрядные организации и производители дождевальной техники.

В ходе встречи были подведены итоги развития мелиоративного комплекса за 2025 год и обозначены планы на ближайшую перспективу.

В 2025 году за счет бюджетных средств была проведена модернизация оросительных систем на площади 1350 га. Объем господдержки на эти цели составил 163 млн рублей. Всего на мелиорацию было направлено 345 млн рублей, что на 65 млн больше по сравнению с 2024 годом.

Участникам представили научные разработки института, в том числе возможности агрономической лаборатории для проведения экспериментов в условиях различных климатических характеристик. Ученые ведут исследования в том числе и в рамках реализации нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Аграриям в ходе совещания разъяснили условия получения субсидий на развитие гидромелиорации и восстановление лесополос. Сельхозпроизводители, в свою очередь, обозначили вопросы, с которыми сталкиваются в работе, и внесли предложения по дальнейшему развитию мелиоративной инфраструктуры региона.

Дзен
Лента новостей