Рейтинг виртуальных помощников: что выбирает ростовский бизнес

Ростовская область, 17 июня 2021. DON24.RU. В Донской столице аналитики «МегаФона» с помощью Big Data определили, что бизнесмены региона в 2021 году сфокусировались на эффективном и результативном взаимодействии с клиентом.
 
Топ сервисов выглядит так:
 
1-е место – «Виртуальная АТС». Сервис умной телефонии находится на первом месте уже несколько лет. Он позволяет развернуть офис с нуля и уменьшить издержки на покупку оборудования для построения, обслуживания и поддержки сети.
 
2-е место – «МультиФон Бизнес». С помощью традиционно популярной услуги «МегаФона» клиенты быстро организовывают IP-телефонию в офисе и звонят через интернет. Основная доля пользователей – представители малого и среднего бизнеса.
 
3-е место – «МегаФон Таргет». Информирование жителей региона об акциях и скидках через SMS – самый востребованный продукт. И спрос на него только растет: в 2021 году он увеличился в 2,5 раза. С помощью этого решения бизнес привлекает новых клиентов, экономя средства на рекламе. «Умная» рассылка приходит тем, кто заинтересован в приобретении товара или услуги и дал согласие на это. «МегаФон Таргет» отбирает аудиторию более чем по 15 параметрам и тем самым делает рекламу практически индивидуальной.
 
Также аналитики оператора составили рейтинг самых цифровых отраслей ростовского бизнеса в 2021 году:
1. Розничная и оптовая торговля.
2. Производство.
3. Образование.
4. Агропромышленный комплекс.
 
«Умная телефония уже несколько лет является одной из самых популярных услуг на региональном рынке. Это связано с тем, что она позволяет всего за несколько часов развернуть полноценный офис при минимальных затратах, что особенно важно для компаний на старте нового бизнеса. Кроме того, мы наблюдаем рост интереса к продуктам «МегаФон облако» и «Звездный номер» со стороны образовательных учреждений. Это говорит о востребованности наших решений и в госсегменте, и в социальной сфере», – отмечает Дмитрий Прозоров, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Кавказе.

16+ 

Реклама.


В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».