Ремонт подземки на Ворошиловском/Садовой стартует в январе
Ростов-на-Дону, 19 декабря. DON24. Как сообщается на сайте городской администрации, выездное совещание прошло во главе с Евгением Лебедевым, заместителем главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству. В ходе мероприятия обсуждались этапы проведения ремонта подземного пешеходного перехода на проспекте Ворошиловском – улице Б. Садовой, который начнется в январе 2016 года.
К монтажу новых киосков рабочие приступят уже в конце декабря, после чего будут отремонтированы потолок и стены, установлены рекламные щиты, сигнализация и освещение, заключительным этапом станет залитие полов, ориентировочно это произойдет в апреле. Мозаику по проекту решено сохранить.
По словам директора МСУП по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений Евгения Пикина, силами предприятия проведут ремонт лестничных спусков. Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города рассматривает также возможность обустройства лестничных спусков подъемными устройствами для удобства и безопасности перемещения маломобильных групп населения.
Помимо этого, рассматривается возможность проведения в будущем году косметического ремонта в девяти переходах Ростова.
Власти отказали четырем донским предприятиям в трудоустройстве 571 мигранта из Азии
Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Власти отклонили заявки четырех донских предприятий о привлечении на производство иностранных работников из Южной и Центральной Азии в этом году. В общей сложности это 571 человек. Протокол заседания областной межведомственной комиссии по вопросам привлечения иностранных работников разместили на сайте регионального правительства.
Так, из Индии на ООО «Алмаз» требовалось 10 операторов на автоматические и полуавтоматические линии в деревообработке, 20 комплектовщиков мебели, 15 обойщиков мебели, 35 шлифовщиков по дереву, 15 печатников трафаретной печати, 10 швей и 20 сборщиков. Суммарно это 125 человек.
ООО «Булава» заявляло о нужде в швеях: 100 человек из Индии, 200 из Пакистана и 50 из Шри-Ланки.
Компания «Сплит Сервис» подавала заявки на трудоустройство 40 бетонщиков и 40 каменщиков из Индии, а ООО «Фабрика» – на восемь операторов станков и установок и восемь вязальщиц трикотажных изделий из Туркменистана.
Среди причин отказа – нарушение законодательства в сферах социального страхования и налогов.
При этом донское правительство удовлетворило заявки об уменьшении размера потребности в привлечении иностранцев на работу на «Алмазе», «Булаве» и некоторых других предприятиях.
Комиссия удовлетворила прошение о принятии на работу одного повара из Китая (ИП Зозулин Денис Александрович) и одного массажиста из Таиланда (ООО «Виктория-Транс»).
Ранее сообщалось, что более 86 тысяч донских школьников побывали на экскурсиях по промпредприятиям.