Ремонт дороги от М-4 «Дон» до трассы Ростов - Ставрополь завершат досрочно - в октябре

Ростовская область, 9 сентября 2022. DON24.RU. Ремонт дороги, которая соединяет трассы М-4 «Дон» и Ростов – Ставрополь, завершат к началу октября. Специалисты подрядной организации уже ведут укладку верхнего слоя асфальтобетона проезжей части. Далее нанесут дорожную разметку и благоустроят обочины. Работы выполняют с опережением графика. Участок 6,2 км завершат на полмесяца раньше срока, обозначенного в контракте по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«К середине ноября планируем выполнить программу нацпроекта полностью. К данному моменту готовы 85 объектов, это 57,8% от плана. Все подрядные организации работают в графике, выполняя  контрактные обязательства в полном объеме», - уточнил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев в ходе инспекционной поездки.

Обновление дороги регионального значения -  ст. Кагальницкая – с. Иваново-Шамшево – с. Новобатайск – до магистрали «Дон» - ведет  Зерноградское ДРСУ.

В 2022 году в программу нацпроекта включены 147 объектов: 57 участков автодорог регионального и межмуниципального значения, а также 90 местных дорог.  

На выполнение регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году предусмотрено  5,5 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 1,8 млрд рублей.

Специальная социальная выплата: донским медикам перечислили более 250 млн рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. С начала года 17,6 тысячи медицинских работников в Ростовской области получили специальную социальную выплату на общую сумму более 252 млн рублей. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России.

«Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи полагается специальная социальная выплата. По поручению президента с марта размер назначаемых средств  повысится и составит от 4500 до 50 000 рублей в зависимости от категории специалиста, вида организации и численности жителей населенного пункта, в котором расположена медицинская организация», – пишет источник.

Уточняется, что ранее максимальный размер выплаты составлял 18,5 тысячи рублей. Донские медики увеличенную выплату за март получат в апреле.

СФР перечисляет средства на основании данных, которые подают медицинские организации. В реестре указываются сведения о работнике, сумма выплаты и данные, на основании которых произведен расчет, и счет, на который будут перечислены средства. Собирать документы или подавать заявление на получение выплаты не нужно.