Ребенок за рулем: ростовчане оправдывают риск на дороге

Ростов-на-Дону, 16 июня 2017. DON24.RU. Жители донской столицы не видят ничего плохого в нарушении правил дорожного движения. Особенно, если в прошлом у них есть подобный опыт. Это следует из многочисленных комментариев, оставленных в соцсетях под видеороликом с автомобилисткой и ребенком.

В Ростове женщина за рулем посадила себе на колени малыша трех-пяти лет и продолжила вести машину. Нарушение ПДД сняли на фкамеру из проезжавшего мимо автомобиля.

«Мама-экстримал на улице Еременко. Разве не опасно так возить детей?!» – спросил у ростовчан автор съемки.

Осудили мать-нарушительницу меньше 20 горожан. На странице паблика в социальной сети появилось несколько объяснений, чем грозит такая поездка малышу: «Ааа, а теперь представь, что будет с ребенком, у которого голова в 10 см от руля + его родная мать при сильном ДТП прижмет телом к рулю», «Было много случаев, когда подушка при ДТП ломала взрослым мужикам челюсть, не говоря уже про нос. Теперь представь, что будет с ребенком при таком ударе с такого расстояния».

Большинство комментаторов стали на защиту матери. Пользователи соцсети вспомнили детство, когда их так же учили водит машину: «Молодец женщина, ребенка водить учит», «Мое личное мнение, что героиня этого видео не делает ничего преступного».

Некоторые осудили водителя, сделавшего съемку.

Один из комментаторов посоветовал отнести видео в полицию.

Напомним, за нарушение правил перевозки детей в автомобиле водителю грозит штраф 3000 рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.