Развитие донского общепита
Ростовская область, 11 февраля 2026. Телеканал «ДОН 24». Донской край на восьмом месте в России по обороту общественного питания. Об этом сообщили в департаменте потребительского рынка региона.
По предварительным данным, оборот общепита по итогам прошлого года составил 93 млрд рублей, что на 11,5% превысило уровень 2024-го. А на начало 2026-го сфера включает в себя почти 7 тыс. объектов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – больше на 52 предприятия.
Сейчас отрасль общепита в Ростовской области дает работу почти 38 тыс. человек.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
На Дону ограничили перемещение молока, мяса и скота для контроля инфекционной обстановки
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области ввели ограничения по перемещению молока, продукции животноводства и живого поголовья с территории региона из-за напряженной инфекционной обстановки в стране. Об этом сообщает областной минсельхозпрод в своих соцсетях:
«На сегодняшний день производственные мощности перерабатывающих предприятий Дона продолжают принимать весь объем произведенного молока внутри региона».
Также, чтобы исключить возникновение особо опасных заболеваний, хозяйствам всех форм собственности рекомендуют провести учет всего поголовья животных для последующей вакцинации. В ведомстве добавили, что теневой оборот животноводческой продукции в этой ситуации недопустим.
Ранее сообщалось, что Ростовская область заняла второе место в РФ по производству растительного масла.


