Путин назвал Россию мировым лидером в сфере вооружения

Ростовская область, 15 января 2020. DON24.RU. Россия впервые в истории стала мировым лидером в сфере вооружения, заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

«Впервые – хочу подчеркнуть – впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия, включая и советский период, и новейшее время, мы никого не догоняем, а наоборот, другим ведущим государствам мира еще предстоит создать оружие, которым уже обладает Россия», – сказал он.

Свой вклад в развитие обороноспособности страны вносит и промышленность Ростовской области. На Дону выпускаются самые большие в мире военно-транспортные вертолеты Ми-26, ударные штурмовые вертолеты Ми-28Н, производится модернизация стратегических бомбардировщиков Ту-95 и противолодочных самолетов Ту-142, оснащаются самолеты дальней авиаразведки А-50.

Кроме того, на донских заводах производится современное радиолокационное и навигационное оборудование для военно-морского флота, топливо для ракет, а также бронежилеты для солдат, выполняется ремонт и модернизация бронетехники.

В церемонии оглашения президентского послания принимал участие губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.