Проект по созданию умных остановок в Ростове приостановлен

Ростовская область, 24 декабря 2020. DON24.RU. Сроки реализации проекта по строительству умных остановок в Ростове откладываются на неопределенный срок. Такой вывод можно сделать по итогам заседания совета по инвестициям при главе администрации города.

Приостановка проекта связана с жалобой в ФАС в отношении аналогичного проекта, который реализуется в Новосибирске. Поэтому ростовские власти дожидаются окончания этого разбирательства и отслеживают правоприменительную практику.

Как отмечалось на заседании, при благоприятном исходе дела первые умные остановки могут появиться в Ростове в 2021 году. При неблагоприятном – сроки выполнения сдвигаются на неопределенное время.

Пока что власти утвердили программу мероприятий по строительству умных остановок и проводят инвентаризацию всех остановочных комплексов.

Стоит добавить, проект умных остановок предполагает модернизацию существующих остановочных пунктов и оснащение их системой видеонаблюдения, Wi-Fi, тревожной сигнализацией и интерактивным табло с расписанием движения транспорта. По задумке разработчиков, умные остановки помогут пассажирам построить маршрут и узнать время прибытия транспорта.

Стоимость проекта, по предварительным оценкам, превышает 1 млрд рублей. Средства выделяет инвестор – компания «Ростелеком».

Чтобы ускорить реализацию проекта, на совете предложено найти и других инвесторов, готовых вкладывать деньги в цифровизацию остановочных пунктов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Из Ростовской области в Азербайджан экспортировали 20 тонн донской рыбы

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU.  В пункте ветеринарного оформления «Таганрогский» провели контроль партии рыбы, предназначенной на экспорт в Азербайджан, рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

«Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – рассказали в управлении.

Партию мороженой рыбы в 20 тонн оформили с 15 по 19 апреля. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», добавили в ведомстве.