Прибывшая в Ростов посол Исландии в России назвала организацию ЧМ фантастической

Ростов-на-Дону, 25 июня 2018. DON24.RU. Посол Исландии в РФ Берглинд Асгейрсдоттир назвала фантастической организацию чемпионата мира по футболу в России  Об этом полномочный представитель скандинавской республики заявила в Ростове на встрече, посвященной развитию экономических связей Ростовской области и Исландии:

«Футбол стимулирует торговлю между странами. И я, пользуясь моментом, хотела бы сделать комплимент российской стороне за такую фантастическую организацию чемпионата мира. Хочу подчеркнуть, что в исландских СМИ отзываются только с положительной стороны о России, чемпионате мира и о русских людях, которые поражают своим гостеприимством», – заявила госпожа Асгейрсдоттир.

Исландская делегация приехала в Ростов, чтобы изучить новые возможности сотрудничества с регионом в экономической сфере. Кроме презентации региона в целом, о себе исландцам рассказали крупнейшие местные компании – «Евродон» и «Агроком. 

В 2017 году внешнеторговый оборот Исландии и Ростовской области составил 50,6 тыс. долларов США. В Исландию из Ростовской области  поставляют в основном химическую продукцию – пластмассу и изделия из нее.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.