Представители стран Ближнего Востока, Азии и Африки приедут в Ростов на форум «Инновации в пищевой промышленности»
Ростовская область, 15 мая 2026, DON24.RU. С 17 по 19 июня в Ростове-на-Дону пройдет форум «Инновации в пищевой промышленности – повышение эффективности производства и экспортного потенциала отрасли».
Участниками форума станут представители органов власти, отраслевых союзов и ассоциаций, а также поставщики и производители пищевой продукции, зарубежные коммерсанты.
Программой мероприятия предусмотрены пленарная и секционные дискуссии, на которых будут обсуждаться вопросы импортозамещения, текущих трендов мирового и российского пищевого рынка, передовых технологий в пищевой переработке, стандартов качества и безопасности, экспортного потенциала и выхода на международные рынки.
Возможность своего участия в выставке рассматривают производители оборудования и поставщики сырья из Турции, Ирана, Китая, Нигерии.
На международной закупочной сессии пищевой продукции будет представлена продукция из 20 российских регионов. Покупателями выступят представители розничных сетей, дистрибьюторов и импортеров. Представители 40 компаний из 15 стран ЕАЭС, СНГ, Ближнего Востока, Азии и Африки заявили о своей заинтересованности в закупочной сессии.
«Форум станет одним из ключевых инструментов для расширения сети деловых контактов, поиска новых инвесторов и партнеров. А благодаря разным форматам мероприятий, создающих синергетический эффект, его участники получат максимум актуальной информации, необходимой для наращивания объема экспорта пищевой продукции», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Алексей Господарев.

