Предпринимателям с аксайских рынков предложили альтернативные торговые места

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 июня 2021. DON24.RU. Альтернативные торговые места, в том числе на льготных условиях, предложены предпринимателям с закрытых акайских рынков. Об этом сообщили в управлении информполитики регионального правительства.

«Принимаются меры по мониторингу ситуации, обеспечению информационно-консультативной поддержки предпринимателей с торговых территорий, на которых приостановлена деятельность и в связи с которыми Аксайским районным судом рассматривается четыре гражданских дела о запрете деятельности по организации розничных рынков до устранения нарушений федерального законодательства», – говорится в сообщении.

В частности, в открытом доступе размещена информация об альтернативных свободных торговых местах в близлежащих муниципальных образованиях. С 30 апреля работает временная торговая площадка для оптовой реализации овощей и фруктов для предпринимателей, которые вели свою деятельность в Аксайском районе. На сегодняшний день предоставлено более 1420 торговых мест. Кроме того, торговцам презентовали инвестпроекты по строительству новых торговых комплексов. 16 и 18 июня в департаменте потребительского рынка Ростовской области торговцы встретились с руководителями крупных торговых организаций Ростова. В ходе встречи предпринимателям были предложены альтернативные торговые места, в том числе на льготных условиях.

В настоящее время власти Ростовской области ведут работу по организации взаимодействия предпринимателей Аксайского района, работавших на нескольких земельных участках в Аксайском районе, с кредитно-финансовыми организациями для проработки вопроса о возможности предоставления «кредитных каникул».

Напомним, ранее было принято решение включить в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» четыре проекта по строительству в Аксайском и Азовском районах оптово-розничных торговых комплексов.

Служба занятости помогла найти работу 42 тысячам жителей Ростовской области

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. В 2023 году при содействии службы занятости населения трудоустроено 42 тысячи жителей Ростовской области. Такие данные приводились на заседании правительства региона.

Участниками мероприятий активной политики занятости в 2023 году стали более 208,5 тысячи человек.

«Для реализации государственной программы службой занятости населения используется комплекс мероприятий, который позволяет адресно оказывать государственную поддержку каждому человеку и работодателю. Это и различные меры поддержки рынка труда, и современные цифровые сервисы, и проактивый индивидуальный подход к клиентам», – сообщил начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Для повышения конкурентоспособности граждан на рынке труда и обеспечения потребностей предприятий в кадрах организовано профессиональное обучение для 2300 безработных граждан.

Кроме того, в 2023 году при содействии органов службы занятости населения прошли обучение 5100 граждан отдельных категорий, из них 1300 – безработные граждане.