Предмет "Пятиборье" введут в казачьих кадетских корпусах Ростовской области

Ростов-на-Дону, 14 июля. DON24.RU. Кадетское пятиборье введут в программу дополнительного образования в казачьих кадетских корпусах Ростовской области. Об этом в четверг в пресс-центре «ДОН-МЕДИА» рассказал заместитель губернатора региона Михаил Корнеев.

«Сейчас губернатор Василий Голубев поставил задачу - ввести в кадетских корпусах пятиборье. База есть, тема есть и все основания для того, чтобы мы реализовали эту задачу тоже есть», - подчеркнул Корнеев.

Он пояснил, что кадетский пентатлон по списку входящих в него дисциплин не будет отличаться от классического: в него войдет плавание, стрельба, бег, конкур и фехтование.

По словам Корнеева, пятиборье введут в качестве дополнительного предмета. На данный момент воспитанники казачьих кадетских корпусов могут выбрать себе любую из 18 дополнительных образовательных дисциплин, в частности иностранный язык, танцы, стрельбу, различные боевые единоборства и т.д. При этом, замгубернатора отметил, что количество предметов может постоянно увеличиваться.

«Если дети говорят, что им было бы интересно заниматься, например, спортивным ориентированием, то мы изучаем этот предмет и вводим его в программу для тех людей, которые хотят и могут этим заниматься», – пояснил Корнеев.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Новошахтинске демобилизованный участник СВО запускает производство упаковки

В Новошахтинске демобилизованный участник СВО запускает производство упаковки
Фото: телеканал «ДОН 24» ©

Ростовская область, 24 февраля 2025. DON24.RU. В Новошахтинске участник спецоперации Сергей Лукиенко готовится запустить свое производство упаковки. Мужчина демобилизовался после тяжелого ранения в боях под Артемовском – потери ноги. Его историю рассказывает городская администрация.

«Семьей построили мастерскую, купил два станка и еще один сконструировал сам», – пишет источник.

Соответствующее обучение мужчина прошел при поддержке правительства – в центре «Мой бизнес». Программа по обучению участников СВО и членов их семей ведению бизнеса разработана министерством экономического развития региона.

Сейчас обучение на двух потоках прошли 46 человек.

Предпринимателей поддерживают в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Ранее сообщалось, что в новошахтинском спортивном центре откроется отделение керлинга. Разработан план по созданию отделения, ведется подготовка тренеров.

Дзен
Лента новостей