Пожарные ночью «тушили» крупный торгово-развлекательный центр в Ростове

Ростов-на-Дону, 18 февраля. DON24.RU. Сегодня ночью личным составом 11-й пожарно-спасательной части 40 ОФПС по Ростовской области были проведены пожарно-тактические занятия в здании ТРЦ «Золотой Вавилон» с отработкой плана тушения пожара.

Согласно легенде, из-за короткого замыкания электропроводки бытового электроприбора в служебном помещении на втором этаже ТЦ загорелась мебель и другие материалы, огонь стал распространяться по по шторам, шкафам, полам. Тушение первичными средствами пожаротушения оказалось безрезультатным.

На место условного происшествия оперативно прибыли два отделения 11 ПСЧ. Пожарные проложили  магистральную линию, второе отделение установило автолестницу для подачи ствола «Б» на защиту кровли здания. Звено ГДЗС провело разведку внутри задания и «эвакуировало» посетителей и персонал. Через несколько минут к месту происшествия прибыли экстренные кареты скорой помощи и полиция.

Таким образом, «пожар» удалось полностью ликвидировать в течение 20 минут.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей