Поставщик вертолетных двигателей отозвал иск к «Роствертолу» на 200 млн рублей

Фото: gelio.livejournal.com ©

Ростов-на-Дону, 24 мая 2019. DON24.RU. Арбитражный суд прекратил производство по делу о взыскании с ПАО «Роствертол» более 192,1 млн рублей за неуплату поставок вертолетных двигателей, говорится в материалах электронной картотеки.

Иск к ростовскому предприятию предъявило АО «ОДК-Климов», ведущий российский разработчик газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации.

Как говорится в материалах дела, завод двигателей из Санкт-Петербурга направил в ростовский арбитраж иск о взыскании задолженности и неустойки с «Роствертола» в апреле 2019 года. Суд принял исковые требования на сумму 192,1 млн рублей.

Одновременно суд предложил сторонам урегулировать конфликт полюбовно, не прибегая к помощи судебных инстанций. Это предложение нашло понимание у партнеров, в результате чего стороны заключили мировое соглашение. В рамках достигнутой договоренности АО «ОДК-Климов» отказалось от иска, а «Роствертол» обязался погасить задолженность.

Мировое соглашение вступило в силу после того, как его утвердил Арбитражный суд Ростовской области.

Авиационный завод «Роствертол» выпускает гражданские и военные вертолеты серии Ми-26, транспортно-боевые Ми-35М, ударные Ми-28Н «Ночной охотник» и учебно-боевые Ми-28УБ.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».