Помочь банкротам: в Ростовской области поддержат оказавшиеся в трудной ситуации сельхозпредприятия

Ростов-на-Дону, 5 августа 2019. DON24.RU. Предприятие по глубокой переработке зерна в Волгодонском районе будет построено, а донским сельхозпроизводителям-банкротам окажут помощь, сообщил губернатор Василий Голубев в эфире программы «Главные о главном».

«Выход есть из любой ситуации. Сегодня мы продолжаем работу с банками, которые являются основными кредиторами... По «Цимлянским винам» ставим задачу в третьем квартале запустить производство. «Донстар», «Белая птица» и «Евродон» – это более сложная проблема, но мы постоянно находимся в работе. Здесь многое зависит от бизнеса, от позиции кредиторов», – рассказал Василий Голубев.

По его словам, постоянно ведется контроль выплаты зарплаты сотрудникам этих предприятий. Доклады о ситуации предоставляются каждую неделю.

Также ведется работа по проекту глубокой переработки зерна «Донбиотех», который был начат несколько лет назад.

«В реализацию этого проекта вложено около 15 млрд рублей, у него высокая степень готовности. Сейчас компания ведет корректировку проекта, который остановился, с задачей выйти на продолжение реализации в 2020 году. Мы уверены, что проект не останется нереализованным, он востребован, и в него вложены средства», – подчеркнул глава региона.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.