Покрасочный цех завода «Сальскельмаш» реконструировали

Ростов-на-Дону, 9 января 2018. Телеканал «ДОН 24». Покрасочный цех завода «Сальсксельмаш» после реконструкции готовят к показу губернатору. В цеху установлено современное оборудование с автоматизированной системой управления. Производимую на заводе сельскохозяйственную и коммунальную технику теперь красят безвредной порошковой краской.

Качественное покрытие обеспечивает камера полимеризации. Сушат технику полтора-два часа при температуре 250 градусов. «Сальсксельмаш» работает без остановок круглый год. И за свою восьмидесятитрехлетнюю историю завод не останавливался ни разу. Далее руководство завода планирует реконструкцию цеха механической обработки деталей.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Свыше 336 млн рублей инвестировал донской завод в техперевооружение с начала года

Свыше 336 млн рублей инвестировал донской завод в техперевооружение с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Свыше 336 млн рублей инвестировал донской производитель прицепной и навесной сельхозтехники в первом квартале 2024 года, сообщили в правительстве региона. Речь идет о компании «Ростсельмаш», а точнее, ее подразделении – дивизионе по выпуску прицепной и навесной сельхозтехники.

Деньги направили на наращивание производственных мощностей, техперевооружение и модернизацию. 

«Технологии проектирования и производства донского предприятия соответствуют зарубежным стандартам. Компания поставляет свои изделия  в 20 стран мира. Дилерская и сервисная сеть насчитывает более 100 партнеров. С начала года на трех площадках дивизиона произвели технику на 1,6 млрд рублей», – рассказал замгубернатора Игорь Сорокин.

Он также отметил, что предприятие – участник госпрограммы субсидирования сельхозтехники. Это дает возможность продавать оборудование аграриям со скидкой до 20%.

Сегодня дивизион прицепной и навесной техники «Ростсельмаша» выпускает 55 наименований и свыше 166 модификаций сельхозмашин.

Как ранее сообщалось, в прошлом году одна из площадок дивизиона начала работу на месте завода «ТагАЗ» в Таганроге. Объем освоенных инвестиций составил 2,1 млрд рублей, создано свыше 500 новых рабочих мест, добавили в правительстве.