Подземный переход на Садовой / Ворошиловском начал свою работу в Ростове
Ростов-на-Дону, 16 августа. DON24.RU. Подземный переход на пересечении улицы Большой Садовой и проспекта Ворошиловского уже начал работать.
Напомним, что с 1 августа в переходе вели ремонтные работы. Теперь здесь залили новый пол, предусмотренный концепцией архитектурно-дизайнерской студии Forma.
Наземный переход по Садовой уже закрыт. Сейчас его оградили лентой. В скором времени планируется поставить железные ограждения.
Донские энергетики подготовились к осенне-зимнему периоду
Ростовская область, 19 ноября 2025. DON24.RU. Энергетики «Ростовэнерго» завершили плановые работы по подготовке электросетевого комплекса к работе в зимний период, о чем сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.
По его словам, все пункты утвержденной программы технического обслуживания и ремонта объектов были выполнены успешно.
Специалисты отремонтировали 651 км воздушных линий электропередачи, заменили более 22 тыс. изоляторов и 1700 опор, а также обновили 280 км проводов.
Кроме того, работники «Ростовэнерго» провели техническое обслуживание и ремонт более 1600 трансформаторных подстанций.
«Энергетики региона проделали значительный объем работы для обеспечения бесперебойного теплоснабжения и электроснабжения в холодное время года. Чтобы свести к минимуму отключения электроэнергии у потребителей зимой этого года, компания направила на модернизацию 1,3 млрд рублей, что больше на 46%, чем годом ранее», – пояснил Игорь Сорокин.


