Победителям Всемирных игр IWAS на Дону вручат 2,7 млн рублей

На поощрение донских спортсменов, победителей и призеров Всемирных игр IWAS, и их тренеров по распоряжению регионального правительства выделено более 2,7 млн руб. Спортсмены выиграли 19 медалей различного достоинства в двух дисциплинах – легкая атлетика и плавание.

Таким образом, денежные премии получат девять спортсменов и шесть тренеров. Победителям и призерам спортивных состязаний выплатят от 75 до 150 тыс. руб., а их наставникам – половину от полученных их подопечными сумм, сообщают в пресс-службе правительства области.

Напомним, Всемирные игры IWAS проводятся раз в два года по шести летним дисциплинам спорта среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. В России эти состязания проходили впервые – с 26 сентября по 3 октября в Сочи.

В ходе соревнований спортсмены Ростовской области получили лицензии на участие в Паралимпийских играх 2016 года.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты

Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.

Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.

За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.

При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.

По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.

Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.

Дзен
Лента новостей