По нацпроекту в Зернограде ремонтируют автодороги
Ростов-на-Дону, 21 сентября 2019. DON24.RU. Выделены бюджетные средства на капитальный ремонт двух автомобильных дорог в Зерноградском районе, сообщили в местной администрации.
На модернизацию дороги по улице Степной в поселке Кленовом направлено почти 6,9 млн рублей, дороги по переулку Селекционному в Зернограде – свыше 7,5 млн рублей.
Деньги поступили в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Протяженность автомобильной дороги в поселке Кленовом – 440 м. Здесь меняют асфальтовое покрытие и благоустраивают тротуар. На автотрассе в Зернограде протяженностью 653 м помимо нового асфальтового покрытия появится парковка.
Для выполнения необходимых ремонтных работ проведены электронные аукционы, по итогам которых определены победители торгов. С ними заключены муниципальные контракты. Подрядчики уже приступили к выполнению работ.
Губернатор присвоил почетные звания специалистам предприятий потребрынка
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области утвержден список награждаемых сотрудников предприятий бытового обслуживания и общественного питания. Распоряжение об этом подписал губернатор Юрий Слюсарь.
Званий «Лучший работник бытового обслуживания Дона» и «Лучший работник общественного питания Дона» удостоены десять специалистов. Среди них руководители, повара, бухгалтеры, кондитеры, швеи, индивидуальные предприниматели.
Звание присуждается ежегодно для поощрения наиболее отличившихся профессионалов, внесших значительный вклад в развитие профильных предприятий.
В 2025 году на региональном потребительском рынке зафиксирован рост по обороту розничной торговли на 4,7%, объему платных услуг – на 3,5%, обороту общественного питания – на 11,5%, сообщили в пресс-службе губернатора.


