По нацпроекту в Ростове отремонтированы 22 дороги

Ростов-на-Дону, 20 ноября 2019. DON24.RU. Благодаря национальному проекту в Ростове в нынешнем году приведены в порядок 22 дорожных объекта, сообщила пресс-служба мэрии.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе должны были отремонтировать 19 дорог протяженностью 23 км. Однако за счет экономии удалось найти средства на модернизацию еще трех объектов. Работы на них начались в сентябре.

В настоящее время сданы улицы Беляева, Лелюшенко, Некрасовская, Катаева, Зои Космодемьянской, Гусева, Вологодская, Королева, Металлургическая, Ставского, Московская, Страны Советов, Мурлычева, Вавилова, Таганрогская, Армянская, Лермонтовская, проспект Мира, переулки Рыбный и Кривошлыковский.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.

«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.

Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.

Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.

Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.

Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.

Дзен
Лента новостей