Плов, самса, горячие напитки: фестиваль национальных кухонь приглашает в Ростов 4 и 5 ноября

Плов, самса, горячие напитки: фестиваль национальных кухонь приглашает в Ростов 4 и 5 ноября
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 31 октября 2022. DON24.RU.  Гастрономический праздник в Ростове-на-Дону пройдет два дня подряд. Фестиваль национальных кухонь  начнет работу 4 ноября, в День народного единства, на территории, прилегающей к фонтану на Театральной площади, и продолжит 5 ноября в парке Левобережном.

«Предприятия сферы общественного питания региона покажут мастерство в приготовлении блюд народов, проживающих на территории Ростовской области. В широком ассортименте представят виды плова, произведения гастрономического искусства на мангале, самсу, драники, выпечку, прохладительные и горячие напитки», – рассказали организаторы.

Фестиваль пройдет при содействии донского департамента потребительского рынка и администрации Ростова-на-Дону.
 Фото: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.