Первый вице-спикер СФ Яцкин обсудил вопросы комплексного развития Таганрога
Ростовская область, 20 июля 2022. DON24.RU. В Таганроге с рабочим визитом побывал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, сообщили в правительстве Ростовской области.
Сенатор, представляющий в Совфеде донской регион, посетил трамвайное депо, рощу «Дубки» и Пушкинскую набережную. Он провел встречи с представителями власти Ростовской области и инвесторами.
Завершить модернизацию трамвайной инфраструктуры города планируется в этом году, сообщил Андрей Яцкин. Что касается набережной, то первый этап ее благоустройства будет завершен к 325-летнему юбилею Таганрога — в сентябре 2023 года.
Добавим, программа комплексного развития Таганрога как туристического центра подразумевает реализацию масштабных проектов по различным направлениям городского хозяйства. На модернизацию второго по величине города Ростовской области планируют направить 66 млрд рублей.
