Первую партию утят завезли на обновленную птицефабрику в Миллеровском районе
Ростовская область, 5 ноября 2020. DON24.RU. На восстановленное предприятие по производству мяса утки в Миллеровском районе поступила первая партия утят в 32,5 тыс. голов, сообщили в правительстве Ростовской области.
Речь идет о бывшей птицефабрике «Донстар». После того как предприятие было объявлено банкротом, оно перешло новому владельцу – агрохолдингу «Дамате», который приступил к восстановлению производства.
Власти региона назвали перезапуск крупнейшего в России комплекса по промышленному производству мяса утки важнейшим шагом для развития экономики Дона.
«Сейчас мы видим, что группа компаний «Дамате» продолжает ввод в оборот производственных мощностей и уже начинается восстановление производства мяса утки. Все это дает основания полагать, что следующий, 2021-й, год станет переломным и Ростовская область сможет восстановить свои позиции в производстве мясу птицы», – сказал первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.
Формирование птичников поголовьем ведется под контролем группы компаний «Дамате» и при финансовой поддержке Россельхозбанка.
