Первая винная ярмарка пройдет в Ростове в конце августа

Ростовская область, 11 августа 2022. DON24.RU. Винная ярмарка «Долина Дона» пройдет в Ростове в конце августа. Об этом сегодня в студии «Дон-медиа» рассказал директор департамента потребительского рынка Ростовской области Алексей Панкратов.

«Сейчас на Дону работают 15 виноделен. Всего в кластер «Долина Дона» входит более 40 предприятий, которые работают в сфере виноградарства и виноделия. За первое полугодие текущего года объем производства винодельческой продукции увеличился вдвое и достиг 2,4 млн бутылок», – отметил глава департамента.

По его словам, для популяризации донского вина проводятся различные акции и праздники. Один из них – винная ярмарка – запланирован на 26–28 августа.

Известно, что местные виноделы смогут предложить свой товар в переулке Газетном (от Красноармейской до Горького). Торговые ряды на 20 мест развернут на площади свыше 80 кв. м.

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.