Парковку в Ростове разрешат оплачивать наличными

Ростов-на-Дону, 10 декабря. DON24.RU. Организаторы платных парковок в донской столице ООО «РПП» решили пойти навстречу пожеланиям местных автовладельцев и запустить систему оплаты за стоянку наличными через терминалы. Сейчас платить можно лишь безналичным способом – через мобильное приложение, паркомат и с помощью СМС.

«Специалистами «Ростовского парковочного пространства» ведется работа по организации возможности оплаты наличными через терминалы «Элекснет» и сеть салонов связи «Евросеть», интеграции с приложениями «Яндекс.Парковки» и «Яндекс.Навигатор», – сообщается на официальном сайте ООО «РПП».

Напомним, что с 12 декабря в центре Ростова добавится порядка 3000 парковочных мест на 27 улицах. Между тем, ростовчане на сервисе «Активный ростовчанин», расположенном на портале мэрии, проголосовали за отмену платных парковок в центре города. Эта инициатива в данный момент находится под статусом «требует рассмотрения».

Дзен
Лента новостей