Парк «Дружба» хотят передать в концессию в Ростове

Фото: «Ростов Главный» , Марина Соколова ©

Ростов-на-Дону, 25 сентября 2019. DON24.RU. Парк «Дружба», который находится на улице Капустина в Ростове, хотят передать в концессию. Об этом во время заседания совета по инвестициям сообщил глава Ворошиловского района города Виктор Бережной.

Парк прилегает к Северному водохранилищу, на берегу оборудованы пляжи.  

Чиновник отметил, что в благоустройстве парка заинтересованы горожане, и обратился к и. о. главы администрации Ростова Алексею Логвиненко с просьбой поручить городскому департаменту экономики, управлению культуры, районной администрации проработать вопрос привлечения инвесторов для развития этой общественной зоны.

Виктор Бережной отметил, что потенциальный инвестор есть и районная администрация готова его поддержать, чтобы он реализовал концессионное соглашение.

Напомним, что концессия – форма государственно-частного партнерства, которая предполагает передачу госимущества на определенный срок частному инвестору. В данном случае он обязан проводить работы по строительству, реконструкции или благоустройству на объекте и имеет право получать доход от его использования.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

В Октябрьском районе решено расширить торговую сеть

Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Власти Октябрьского района Дона одобрили планы по расширению торговой сети в сельских населенных пунктах. Об этом информирует пресс-служба муниципалитета.

Решение о расширение торговой инфраструктуры принято на заседании комиссии по размещению нестационарных торговых объектов.

«В ходе заседания комиссия рассмотрела пять заявок от предпринимателей, и по всем из них были приняты положительные решения», – говорится в сообщении.

Локация в поселке Персиановском на ул. Школьной, 39, со стороны ул. Кадамовской не будет включена в схему, так как расположена в охранных зонах инженерных сетей.

Остальные локации, в том числе в хуторе Ильичевка, станице Кривянской получили одобрение. 

«Включение объектов в схему размещения НТО гарантирует, что торговля будет вестись законно. Для муниципалитета это означает не только дополнительные поступления в бюджет от арендной платы, но и наведение порядка в торговом пространстве: все новые киоски и павильоны будут установлены по согласованию с архитектурой и соответствовать единым стандартам благоустройства», – пишет источник.

Теперь предпринимателям, чьи заявки были одобрены, смогут заключить договоры на право размещения и приступить к установке объектов. 

Дзен
Лента новостей