Папушенко: Нацпроект «Производительность труда» – один из самых успешных для экономики

Папушенко: Нацпроект «Производительность труда» – один из самых успешных для экономики
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 9 марта 2022. DON24.RU. В национальном проекте «Производительность труда» уже участвуют свыше 90 донских предприятий, сообщает портал Правительства Ростовской области.

«Национальный проект «Производительность труда» – один из самых успешных для экономики. Благодаря совместным действиям Минэкономразвития РФ, федерального правительства, губернатора области и экономического блока правительства донского региона, а также нашего партнера – госкорпорации «Росатом» нам удалось внедрить наиболее оптимальные системы бережливого производства. Сегодня более 90 предприятий Ростовской области участвуют в проекте. У компаний-участников в десятки раз выросла производительность, сократилось незавершенное производство, увеличилась скорость протекания процессов – все это вкупе дает возможность компаниям конкурировать и на международном рынке», – приводит источник слова министра экономического развития области Максима Папушенко.

К нацпроекту присоединился и аксайский Торговый дом «Агротехник» – один из ведущих поставщиков сельхозтехники на юге России. Для улучшений здесь выбрали два потока: сервисное обслуживание оборудования и логистику складских процессов.

Напомним, нацпроект реализуется в Ростовской области с 2019 года. Его основная задача – оптимизация производства и формирование культуры высокой производительности, а также повышение конкурентоспособности российских товаров.

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.