Отсрочка, поручительство, заем: как поддерживают предпринимателей Дона в период пандемии

Ростовская область, 26 июня 2020. DON24.RU. Бизнесменам региона пришлось нелегко в период самоизоляции. Но многие из них грамотно воспользовались помощью государства для поддержания своих предприятий на плаву в этот непростой период.

Индивидуальный предприниматель Евгений Лободин шесть лет назад организовал компанию – предприятие по продаже товаров для дома. В его ассортименте – диваны, кровати, матрасы, подушки и аксессуары (наматрасники, пледы, декор, постельное белье). Широкий ассортимент товаров, сотрудничество с крупными надежными фабриками, грамотно проводимая маркетинговая политика позволили компании предпринимателя уверенно занять свою нишу на рынке в условиях имеющейся конкуренции.

Как рассказал Евгений Лободин, в период введения ограничительных мер в связи с эпидемиологической ситуацией возникла необходимость в привлечении внешнего финансирования для закупки товара. На помощь пришли Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО «РРАПП») и Гарантийный фонд Ростовской области.

«Деятельность предпринимателя вошла в перечень наиболее пострадавших отраслей, а для таких предприятий по поручению губернатора области в апреле и в РРАППе, и в фонде были разработаны специальные продукты, которые позволяют оперативно получить финансирование на поддержку бизнеса, – рассказал исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин. – РРАПП смог предоставить заем на пополнение оборотных средств с отсрочкой платежа на три месяца, а фонд выступил поручителем, покрыв 70% основного долга». 

Напомним, что гарантийный продукт «Экстренный» для привлечения кредитов и займов позволяет получить поручительство в размере до 70% от обеспечиваемого обязательства (но не более 5 млн руб.) за короткий промежуток времени (срок рассмотрения заявки на поручительство и принятие по ней решения составляет один рабочий день благодаря минимальному пакету документов), оплата вознаграждения рассчитывается по минимальной ставке – 0,5% годовых от суммы поручительства.

Подробная информация об условиях предоставления поручительства – на сайте Dongarant.ru или по тел. +7 (863) 280-04-06, 280-04-07; тел. горячей линии центра «Мой бизнес» – 8 (804) 333-32-31.

Новости компаний


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.