От бумажных ветеринарных сертификатов откажутся в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 16 января 2018. DON24.RU. Полностью заменить бумажные ветеринарные сертификаты на электронные планируют в Ростовской области с июля этого года. К полному переходу на электронный документооборот донские ветеринары готовились с августа 2015 года. Сейчас в регионе больше половины свидетельств выдаются в новом виде.

«Так, в 2017 году специалистами Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных на защищенных бланках оформлено 1 млн 261 тысяча документов, тогда как через информационную систему «Меркурий» – более 1 млн 64 тысяч документов», – сообщает Управление информационной политики донского правительства.

«Право оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в информационной системе «Меркурий» предоставлено 728 ветеринарным врачам Ростовской областной СББЖ с ПО. При этом в случае возникновения проблем с передачей данных в информационной системе из-за отсутствия доступа к интернету  законом предусмотрена возможность оформления ветеринарных документов государственными ветврачами на защитных бланках», – рассказал директор учреждения Владимир Жилин.

При этом оплачивать производителям продукции, как и раньше, нужно будет только услуги ветврачей по экспертизе и осмотру продукции.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о бесплатном переобучении для трудоустройства

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о возможности бесплатно пройти обучение и получить новую профессию для трудоустройства.

Такую возможность дает нацпроект «Демография». Воспользоваться ею могут все соискатели для  трудоустройства по приоритетным в регионе направлениям.

Перечень специальностей и профессий определен правительством РФ.

«Получить бесплатно востребованную в Ростовской области профессию смогут и дончане с инвалидностью, и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Это может быть мать или отец малыша, опекун или другой родственник», – рассказали в кадровом центре «Работа России» Таганрога.

Там также добавили, что получить новую специальность могут и люди в возрасте от 50 лет и старше, неработающие мамы дошколят, отдельные категории молодежи до 35 лет, ветераны СВО, безработные или находящиеся под риском увольнения.

Подробнее ознакомиться с направлениями обучения и подать заявку можно будет на портале «Работа России» https://trudvsem.ru/.

Помимо этого кадровый центр поможет пройти профориентацию. Специалисты подберут дончанам программу с учетом стартовых навыков и карьерных целей.