Около восьми тонн зараженных турецких томатов уничтожили в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 2 февраля. DON24. В Ростовской области уничтожили около 8 т зараженных турецких томатов, сообщил представитель пресс-службы Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия. Их изъяли сотрудники ДПС и управления Россельхознадзора на 801 км трассы М4 «Дон» и отправили на экспертизу.

«По результатам лабораторных исследований установлено, что партия заражена западным (калифорнийским) цветочным трипсом. 7,8 тонны продукции уничтожили на полигоне твердых бытовых отходов», – сообщил представитель пресс-службы.

Россия ввела ряд экономических ограничений против Турции, чьи ВВС, по версии РФ, 24 ноября сбили российский бомбардировщик СУ-24. С 1 января 2016 года РФ запретила ввоз из Турции ряда продуктов, в их число, в частности, вошли томаты, репчатый лук, цветная капуста, огурцы, апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, персики, сливы и клубника.




Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.