Около 60 предприятий Ростова подпадают под критерии для включения в нацпроект
Ростовская область, 10 февраля 2020. DON24.RU. В Ростове на семинаре для представителей крупных и средних предприятий рассказали о возможностях повышения производительности труда, сообщили в администрации города.
Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
Предприниматели представили информацию о формах финансовой, налоговой, образовательной и иной поддержки.
Принять участие в нацпроекте могут предприятия с выручкой от 400 млн рублей, долей иностранного участия в уставном капитале не выше 25% и работающие в сферах обрабатывающего производства, сельского хозяйства, строительства, транспортировки и хранения, ЖКХ.
Сейчас около 60 ростовских предприятий полностью соответствуют критериям для включения в национальный проект по повышению производительности труда, 15 компаний в прошлом году уже стали его участниками.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


