Объявлен конкурс для учителей истории, посвященный 100-летию событий 1917 года

Ростов-на-Дону, 31 октября. DON24.RU. Как сообщила информагентству Екатерина Латыпова, директор по внешним связям объединенной издательской группы «Дрофа» – «Вентана-граф», с 17 октября 2016 года по 28 февраля 2017-го в рамках всероссийского социального проекта «Страна с великой историей» проходит конкурс для учителей. Для того чтобы принять в нем участие, необходимо создать методическую разработку на тему «100-летие Великой российской революции 1917 года».

Конкурс проводится для учителей, преподающих курс истории России в 6–11-х классах. Методические разработки создаются для урочной и внеурочной деятельности. Итоги акции будут объявлены в апреле 2017 года в День учителя истории на Всероссийском педагогическом марафоне в Москве.

Победители будут названы в двух номинациях – «Материалы для урока» и «Материалы для внеурочной деятельности». Подробные условия участия в конкурсе, а также информацию о призах можно узнать по адресу: https://hist.drofa-ventana.ru/teachers/konkurs.html. 

Проект «Страна с великой историей» создан при поддержке Российского военно-исторического общества, объединенной издательской группы «Дрофа» – «Вентана-граф» совместно с ИД «Первое сентября».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.

«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.

Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Дзен
Лента новостей